UA
 

Испанец забыл на кассе выигрышный лотерейный билет на 4,7 млн евро

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 15:58
0
223
Новости Испании - странные новости: Испанец забыл на кассе выигрышный лотерейный билет на 4,7 млн евро
Фото: АР
Испанец забыл лотерейный билет в кассе

В Испании местный житель забыл на кассе выигрышный лотерейный билет, по которому можно было получить 4,7 миллиона евро, сообщает Associated Press.

В настоящее время законный обладатель выигрыша не найден, однако мэр Ла-Коруньи Карлос Негрейра заверил, что поиски победителя ведутся.

В своем заявлении градоначальник отметил, что он станет первым мэром, ищущим миллионера "не для того, чтобы попросить у него денег, а для того, чтобы их отдать".

Агентство отмечает, что претенденты на выигрыш будут вынуждены пройти процедуру допроса. По какой технологии будет проведена идентификация миллионера, не сообщается. Если же купон так и не найдет своего хозяина, то выигрыш перейдет к человеку, который его нашел.

Напомним, в мае этого года в США житель Чикаго нашел на кухне лотерейный билет Quick Pick, который оказался выигрышным. Сравнив отмеченные номера с результатами розыгрыша, в одном из билетов он обнаружил совпадение всех шести номеров. Сумма выигрыша до уплаты налогов составила 4,85 миллионов долларов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: курьезыИспаниялотерея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии