UA
 

В США судья женила убийцу сразу после того, как осудила его на 53 года

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 14:17
0
52
В США судья женила убийцу сразу после того, как осудила его на 53 года
Фото: utsandiego.com
Новобрачному пришлось отправиться в тюрьму на 53 года

В США судебный процесс над обвиненным в убийстве мужчиной закончился свадьбой. Судья, которая приговорила его к 53 годам тюрьмы, сама же поженила осужденного сразу после зачтения приговора.

Rак пишет газета UTSanDiego, инцидент произошел в городе Сан-Диего, штат Калифорния, 17 сентября.

Как следует из материалов дела, подсудимый Дэнн Десброу в 2003 году убил мужчину. Многие годы изобличить убийцу не удавалось, но в конце концов нашелся свидетель, давший показания против Дэнна.

Дэнн и его невеста Дестини познакомились почти двадцать лет назад, когда девушке было всего 16 лет. Дестини забеременела, после чего пара рассталась. Лишь в январе 2013 года она отыскала Дэнна в социальных сетях по просьбе своего сына. Однако к тому времени ее избранник уже был арестован и ждал суда.

Дестини стала приходить на все слушания, и в ходе процесса Дэнн сделал 33-летней матери своего ребенка предложение, и та согласилась выйти за него замуж. Дестини попросила судью Патрисию Куксон поженить их.

Несмотря на то, что судья была критически настроена во время всего процесса, она все же согласилась поженить пару, и даже испекла для них ванильный пирог.

Сразу после вынесения приговора судья Куксон попросила большинство присутствовавших выйти из зала.

В помещении осталось лишь несколько человек, в обществе которых служительница Фемиды с Библией в руках зарегистрировала брак 36-летнего Десброу с его возлюбленной.

По словам адвоката Десброу Стива Клайна, даже для него произошедшее стало полной неожиданностью. "Это был особенный день от начала и до конца. И я тронут тем, что она (судья Куксон) удовлетворила просьбу о женитьбе. Но ничего подобного я в своей жизни не видел", - пояснил ошеломленный юрист.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАсвадьбасудубийствосудья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии