E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш порадовал мир новыми оговорками и ошибся дверью

7 сентября 2007, 08:20    Корреспондент.net  
Буш порадовал мир новыми оговорками и ошибся дверью В Австралии с Бушем снова случился курьез

Президент США Джордж Буш сделал несколько ляпов в своем публичном выступлении в Австралии, сообщает 7 сентября Reuters.

Выступая на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), американский президент поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к "саммиту ОПЕК" (в английских аббревиатурах - APEC и OPEC - различия имеются только в первой букве). Это вызвало смех аудитории.

Далее Буш рассказал участникам собрания, как Говард год назад посещал в Ираке "австрийские" войска (вместо австралийских). У Австрии в Ираке нет войск, в то время как Австралия разместила там полуторатысячный контингент.

В заключение Reuters рассказывает о том, что Буш ошибся дверью, уходя со сцены, где выступал, а австралийский премьер направил его к правильному выходу.

Один из самых знаменитых курьезов с участием Буша произошли на приеме у королевы Елизаветы II, когда он едва не сказал, что она жила в XVIII веке, или на саммите Большой восьмерки в Петербурге, запомнившемся тем, что американский президент, не заметив включенной камеры, поприветствовал премьера Великобритании фразой: "Йоу, Блэр!".

По материалам:
]]>
Газета.Ru,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Yo  А что, без комплексов человек, не то, что закомплексованый чудак, думающий, что служба в КГБ - это круто.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Recap  2 max: a kak po mne, to 1-e mesto v hitparade tupizmov zanimaet putinskoe "Ona utonula".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Sleepw@ler  Для max... Твоей коммент очень явно говорит о твоей культуре... если уж ты судишь об украинской политике по российским порнофильмам, то... малыш, а через сколько лет тебя к голосованию допустят? Через 6-7 лет? (по украинским законам- с восемнадцати)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Bugo  To ##... Да, есть у меня один комплекс... для меня что американцы, что русские - один хер... От тех и от других Украине куча неприятностей... Такая постановка вопроса получше?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лол  Ну Буш, конечно, тот еще дятел. Мля, какого х он в Ирак полез?...Вот же ж блин, если надо наказать кого-то, Бог забирает ум. Млять снова на нашу голову эти империи плодятся. Еще чуть-чуть, и ШОС с китайцами и прибаханными на всю голову москалями похлеще гуннов будет. Ну, что ж. Вернусь в армию...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лол  Слышь ты. Промосковская подстилка ##. Про Путина захотелось? Ну вот тебе. Я убью Путина, если он приедет в Украину. Ты кончил? Я очень рад.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lotos  Ага...Первый клоун среди политиков [url][<a target="_blank" href="http://zongshen.hocom.by/[/url]&qu ot;>ссылка</a>]
zongshen
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Mike  "тупость Буша" - ну дислексия у чувака... думает одно, а говорит другое, правда весьма похожее. ;-) Подумаешь ОРЕК с АРЕК перепутал, или Австрию с Австралией. ;-) Из США они все одинаковые. ;-) Не царское это дело в мелочи вникать. ;-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
max  ЧеловекДождя (аноним) | 07.09.2007, 11:20
---- Лучше танцев Ельцина только прогулки Буша на велосипеде с регулярными падениями с оного. И ещё отсосы неких Моник и Юли у Блина Клинтона и Мишки Саака соответственно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЧеловекДождя  Лучше танцев Ельцина ничего, наверное, не было и не будет. А тупость Буша.... ну что тут скажешь - первое лицо Америки :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
##  17Q Да нет дружище.Чтобы свидомые многовековые комплексы увидеть нужно только открыть каменты, особенно на статьи о России.И достаточно.Если нужно особо трепетные комплексы почитать могу накидать сслылок.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Али  Блин, достали уже! Сидит тут человек 5 проплаченых "форумчан" и дрочат на клаву по поводу и без.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бгг  зачотный уебан
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Q  to 15##
Дорогой, тут только ты комплексуешь
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Брюнетка  Какая нация - такой и президент!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
##  Свидоменькие а почему нет ничего о Путине.Это как-то странно.Где ваши многовековые комплексы?Очень ждём.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Alek  Мда! "Йоу, Блер!" - это сильно! Зачот!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
max  Клоун мля...и под этого дауна ложится наш Ющ, Саак, вся Прибалтика и пол-Европы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Отакое от  мдааа,"шестерить.","Донбасс порожняк не гонит"." казлы", "крысы" классный лексикончик.Не всякий проФФесор такое осилит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
S  КросафтчегЪ! Йоу, Джордж!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети