UA
 

У подножья Эйфелевой башни публично уничтожили три тонны слоновой кости

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 15:24
21
4330
У подножья Эйфелевой башни публично уничтожили три тонны слоновой кости

В Париже показательно уничтожили около трех тонн контрабандной слоновой кости, изъятой французскими таможенниками за 20 лет.

Процесс уничтожения проходил у подножья Эйфелевой башни. Таким образом власти Франции выразили солидарность с усилиями правительств африканских стран по борьбе с истреблением вымирающих видов животных.

Всего было уничтожено 15 тысяч единиц контрабандного товара, стоимость которого на "черном рынке" составляла бы около миллиона евро. Из них 700 - это бивни, остальное - ювелирные украшения и скульптуры из кости. Их изъяли французские таможенники в период с 1987 по 2007 годы, в основном - в аэропорту Шарль-де-Голль.

Численность африканских слонов за последние 30 лет сократилась вдвое, и главная причина этого - незаконное истребление животных ради бивней. На саммите Франция-Африка в декабре прошлого года президент Франсуа Олланд заявил, что его страна будет помогать африканцам бороться с браконьерством. Так, к примеру, штрафы для французов, покупающих контрабандную слоновую кость, уже увеличили в 10 раз.

Источник видео NTD TV

ТЕГИ: животныеАфрикаФранцияслоныбраконьерыПарижкости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии