UA
 

Кенийского школьника поместили в дом престарелых

Корреспондент.net,  9 июня 2008, 01:48
0
16
Кенийского школьника поместили в дом престарелых
Фото: www.cpu.org.uk
Маруге хорошо учился, не пропустив ни одного занятия

Старейший в мире ученик средней школы - 88-летний кениец Кимани Нганга Маруге был вынужден прекратить занятия, поскольку его поместили в дом престарелых.

Об этом сообщает телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на руководство учебного заведения.

Кимани Маруге начал посещать школу в 2004 году, через год после того как правительство Кении объявило о бесплатном базовом образовании.

Однако во время массовых беспорядков, прокатившихся по стране после выборов в декабре 2007 года, у Кимани Маруге сгорел дом, и сотрудники Красного Креста, сочтя пожилого человека принадлежащим к категории слабозащищенных граждан, недавно приняли решение поместить его в дом престарелых.

Директор школы, которую посещал старейший ученик, Джейн Обинчу выразила свое разочарование по этому поводу, заявив, что решение сотрудников Красного Креста принято чересчур поспешно.

"Он фигура международного масштаба, и он очень хорошо учился, не пропустив ни одного занятия", - отметила она.

Учителя уверены, что он не хотел бы прерывать свое образование, а представитель местной ассоциации учителей и родителей призвал министерство образование Кении "спасти" Маруге, поскольку он своим примером вдохновлял сограждан на получение образования.

В минувшем году жительница американского штата Пенсильвания на прошедших соревнованиях по тяжелой атлетике подняла в тяге к поясу штангу весом 45 килограммов, и это при том, что женщине 88 лет. Это абсолютный рекорд для ее возрастной группы.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: образованиеКения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии