UA
 

The Times: Десять худших бестактностей и ляпов из уст политиков

2 декабря 2008, 19:55
0
43
The Times: Десять худших бестактностей и ляпов из уст политиков
Фото: АР
Непечатное высказывание Буша о Хизбалле - в десятке ляпов мировых политиков

Газета The Times составила десятку самых ужасных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политиков.

"Даже как бывший кнут Палаты общин, я не могу помешать людям спать друг с другом, хотя это против правил" - Джон Мейджор.

"Кнут" в Палате общин британского парламента - это официальное название депутата, который следит за порядком на заседаниях.

"Тони Блэр - gilipollas integral" - испанский политик Хосе Боно. Газета советует читателям самостоятельно выяснить, что значит это испанское выражение.

Полный чудак на букву "м", - поясняет ИноПресса.

"Он говорит с черными свысока... Я готов ему яйца оторвать" - американский политик Джесси Джексон о Бараке Обаме.

"Таких прожженных мошенников и лжецов я еще не видывал" - Джон Керри. Республиканцы сочли, что он подразумевает всю их партию целиком.

"Единственный вклад Великобритании в европейское сельское хозяйство - это коровье бешенство. У них худшая национальная кухня - правда, после финской" - Жак Ширак.

"Понимаете, ирония в том, что на самом деле им надо заставить Сирию, заставить Хизбаллу прекратить эту х***ю, и все закончится" - Джордж Буш на саммите G8 в 2006 году.

Буш: Понимаете, ирония в том, что на самом деле им надо заставить Сирию, заставить Хизбаллу прекратить эту х***ю, и все закончится...

"Они торгуют своими голосами. Хотите, чтобы я поддержал НАТО? Не забудьте про мост в моем избирательном округе. В моей или в вашей стране все эти политики сидели бы за решеткой" - премьер-министр Канады Жан Кретьен об американской демократии.

"А вот Адам Клаймер - та еще сволочь - из New York Times". - "Да, тот еще тип"  - диалог Джорджа Буша и Дика Чейни во время избирательной кампании в 2000 году.

Эл Гор, по мнению газеты, окончательно подорвал свои шансы на выборах потому, что во время предвыборных дебатов с Бушем театрально вздыхал перед микрофоном. Издание утверждает, что зрители сочли его капризным снобом.

Дэвид Милибэнд неосторожно заметил в разговоре с помощником: "Я смягчил свою речь. Не хочу, чтобы меня приняли за Хезелтайна". Эта фраза, подслушанная журналистом, вызвала в Великобритании много насмешек над Милибэндом, который почти открыто стремится подсидеть Гордона Брауна. Поясним, что лорд Хезелтайн всю жизнь стремился стать лидером партии тори; именно он в 1990 году сместил Маргарет Тэтчер, но мечта так и не сбылась.

Напомним, что среди интересных высказываний политиков можно отметить и разговор Владимира Путина и Николя Саркози во время войны в Осетии. Как сообщили французские СМИ, во время беседы российский премьер пообещал подвесить Саакашвили за яйца

А британские СМИ ранее опубликовали цитаты из телефонного разговора глав российского и британского внешнеполитических ведомств. Из них следует, что глава МИД РФ Сергей Лавров допустил в беседе весьма резкие выражения, вплоть до матерной лексики.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: СМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии