UA
 

В австралийском зоопарке орангутан обезвредил охранную сигнализацию

Корреспондент.net,  11 мая 2009, 02:21
0
23
В австралийском зоопарке орангутан обезвредил охранную сигнализацию
Фото: whereilive.com.au
Обезьяна одумалась при попытке бегства

Орангутан обезвредил охранную сигнализацию в зоопарке Аделаиды на юге Австралии и предпринял попытку бегства, но затем передумал.

Об этом сообщается в воскресенье на сайте BBC News.

27-летняя Карта с помощью ветки устроила короткое замыкание, чтобы перелезть через первое заграждение, и собиралась преодолеть второе. Однако, повисев на стене некоторое время, обезьяна решила вернуться в вольер.

В общей сложности Карта провела на воле не более получаса. По словам куратора зоопарка, по всей видимости, беглянка решила, что забралась туда, где ей быть не следует.

Питер Уайтхед характеризует Карту, как очень изобретательное животное.  "У нас и раньше с ней возникали трудности, когда она пыталась перехитрить смотрителей", - отмечает куратор.

Кроме того, Карта стала самым непоседливым орангутаном из всех, что там содержались. Она любит любую еду, особенно ту, которую отнимает у товарищей, - уточняется на сайте зоопарка.

Между тем, из передвижного голландского цирка рано утром 30 июня минувшего года сбежали пятнадцать верблюдов, две зебры, неустановленное число лам и карликовая свинья. По словам амстердамских полицейских, побег организовал жираф, пробивший дыру в вольере, где содержались животные.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Австралиязоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии