UA
 

В США белка ворует на кладбище американские флаги

Корреспондент.net,  31 мая 2009, 15:21
0
69
В США белка ворует на кладбище американские флаги
Фото: Корреспондент.net
Белка утащила с кладбища флаг США

На кладбище Mount Hope в 90 км от Детройта белка сорвала и унесла к себе в дупло несколько небольших американских флагов.

Флаги были установлены активистами около могил тысячи ветеранов ко Дню поминовения.

Об этом сообщает Associated Press.

Спустя несколько дней смотрители кладбища обнаружили пропажу нескольких флагов.

Вандалом оказалась кладбищенская белка, которая забирала полотнища флагов, чтобы потом выстлать ими свое дупло.

"Она встала на задние лапки, сорвала звездно-полосатое полотнище с древка возле одной из могил и вместе с флагом взобралась на дерево", - рассказал изданию Таймс Херальд один из служителей кладбища.

Он сказал, что никогда бы этому не поверил, если бы не увидел всё своими глазами. Причем такой вандализм, отметил свидетель курьезной сцены, происходит уже не первый раз. "Да у них там целая беличья банда этим занимается, похищают флаги", - пошутил американец.

Флаги, похищенные белкой, служители кладбища заменили новыми. Они пообещали внимательно следить за тем, чтобы подобных инцидентов не повторилось.

Напомним, День поминовения отмечается ежегодно в память о солдатах, погибших во всех войнах, которые вели США. В большинстве штатов он проходит 30 мая.

Как сообщалось, в 2007 году, в финском городке Ювяскюля белка повадилась воровать сладости из местной кондитерской. Как рассказал журналистам менеджер магазина, грызун традиционно наведывается к ним дважды в день и таскает шоколадные яйца с сюрпризом.

По материалам: NEWSru.comРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: СШАживотныефлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии