UA
 

Германия рассчитывает победить СПИД до 2020 года

Корреспондент.net,  3 ноября 2014, 04:41
5
3046
Германия рассчитывает победить СПИД до 2020 года
Фото: АР

На годовом собрании членов Немецкой организации помощи больным СПИДом Deutsche AIDS-Hilfe (DAH) была поставлена новая цель.

К 2020 году в Германии не должно остаться ни одного страдающего заболеванием человека.

Мероприятие прошло в воскресенье, 2 ноября, в Любеке в связи с успешным результатом профилактики ВИЧ-инфекции в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где на сегодняшний день нет ни одного больного СПИДом.

Перед началом собрания DAH была удостоена премии Ханса-Петера Хаушильда за передовую работу по предупреждению СПИДа.

По словам члена правления DAH Сильвии Урбан, организация располагает "всеми необходимыми средствами", и в 2020 году смертельная болезнь может стать для Германии "историей". "Скорый конец СПИДа - не мечта, а реальная цель и этическое обязательство", - заявила, в частности, Урбан.

Благодаря своевременной диагностике и терапии в Германии практически полностью удалось избежать новых случаев заболевания СПИДом. Несмотря на это, каждый год в стране умирает более 500 человек от последствий ВИЧ-инфекции.

Ранее, народные депутаты Украины за основу и в целом поддержали правительственный проект закона №4384а Об утверждении общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции /СПИДа на 2014-2018 года. За соответствующее решение проголосовали 244 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов на внеочередном заседании Верховной Рады в понедельник, 20 октября.

Ученые заявили о создании препарата от СПИДа

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГерманияСПИД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии