UA
 

Ученые связали глобальное потепление с рождаемостью

Корреспондент.net,  4 ноября 2015, 16:57
14
3604
Глобальное потепление влияет на рождаемость
Фото: 7-themes
Глобальное потепление влияет на рождаемость

Согласно прогнозам, к концу столетия рождаемость в США сократится в среднем на 2,6 процента.

Повышение температуры воздуха влияет на снижение частоты половых актов с последующим спадом рождаемости. К такому заключению пришло Национальное бюро экономических исследований National Bureau of Economic Research.

Исследователи проанализировали данные последних 80 лет, которые показали, что рождаемость в США существенно падает в месяцы, следующие за периодами, когда температура воздуха превышает 26,6 °C.

Исследование проводилось в Тулейнском университете, Калифорнийском университете в Санта-Барбаре и Университете центральной Флориды. 

Согласно прогнозам, в период между 2070 и 2099 годами количество дней с температурой воздуха выше 26,6 °C превысит 64 по сравнению с 31 днем в период с 1990 по 2002 год. При этом рождаемость в США сократится в среднем на 2,6 процента.

Метеорологи: следующие два года будут самыми жаркими

"Показатели, на основе которых был проведен анализ, объясняют снижение рождаемости в течение весны с последующим увеличением в течение лета. Повышенная температура из-за изменения климата может снизить темпы роста населения в грядущем столетии", - говорится в статье.

Для того, чтобы компенсировать влияние климата на рождаемость, исследователи советуют использовать кондиционеры, несмотря на то, что они негативно влияют на общий климатический фон.

Ранее сообщалось, что китайская компания запретила сотрудницам рожать без разрешения.

Фото таяния льдов в Гренландии

 

ТЕГИ: глобальное потеплениенаукарождаемостьисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии