UA
 

В немецком зоопарке лиса убила 13 пингвинов

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 14:37
0
76
В немецком зоопарке лиса убила 13 пингвинов
Фото: dailymail.co.uk/Dagmar Meyer-Roeger
В немецком зоопарке произошла кровавая трагедия

В ночь на среду тринадцать пингвинов стали жертвами лисы, проникшей в их вольер в зоопарке в немецком городе Ахен.

Днем ранее сотрудники и посетители зоопарка наблюдали, как птицы радуются первому снегу. На следующее утро 13 пингвинов были найдены мертвыми.

По следам на снегу удалось установить, что птиц убила лиса. Животное перепрыгнуло через невысокое ограждение, прогрызло отверстие в нейлоновой сети вокруг вольера и проникло к пингвинам. Все они - так называемые Африканские или Ослиные пингвины.

"Это большая потеря для нас. Пингвины были любимцами публики и сердцем зоопарка. Погибшие птицы к тому же участвовали в ценном генетическом исследовании, каждая из них была уникальной", - сказал директор зоопарка Вольфрам Граф Рудольф, который собственноручно вырастил двоих погибших пингвинов.

Руководство зоопарка вынуждено признать, что нейлоновая сеть была ненадежной защитой для птиц. Виновную лису не нашли, однако если хищник еще раз попытается проникнуть в вольер, то получит мощный удар током.

Между тем, в России в геленджикском зоопарке поселился тигренок, подаренный на 56-летие премьер-министра РФ Владимира Путина.

По материалам Daily Mail

ТЕГИ: животныесмертьГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии