UA
 

Бахтеева заявила, что поступивших из Швейцарии препаратов хватит на несколько часов

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 13:02
0
8
Бахтеева заявила, что поступивших из Швейцарии препаратов хватит на несколько часов
Фото: tymoshenko.ua
Сегодня ночью в Украину поступила партия препаратов из Швейцарии

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что лекарств и масок, которые поступили сегодня ночью в Украину, недостаточно, их хватит всего на несколько часов.

В частности, по ее словам, что касается Донецкой области, то количество поступивших лекарств покрывает потребность в один-два дня, а по Западной Украине - вообще на несколько часов.

Кроме того, добавила она, Т-системы, которые поступили ночью в Украину и поступили в регионы, не комплектуются. "На них невозможно определить наличие свиного гриппа. Это факт, который я говорю", - сказала она.

  Князeвич призвал политиков не спекулировать на теме гриппа

Бахтеева также заметила, что несовершенными являются и аппараты искусственной вентиляции легких. По ее словам, для этого нужны только немецкие, французские и американские аппараты.

При этом, по ее словам, стоимость отечественных препаратов искусственного дыхания составляет 150 тысяч грн, а импортных - в пределах 200 тысяч грн. "Я очень прошу, чтобы правительство не экономило на жизни и здоровье наших граждан", - сказала она.

***

Как сообщалось, сегодня ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет АН-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю. Правительство намерено дополнительно закупить 700 тысяч доз препарата Тамифлю у швейцарского производителя по цене 67 грн за одну упаковку.

По последним данным, жертвами гриппа в Украине стали 64 человека. Кроме того, всего число заболевших превысило 190 тысяч человек.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии