UA
 

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Украине приближается к миллиону человек

Корреспондент.net,  8 ноября 2009, 02:42
0
17
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Украине приближается к миллиону человек
Фото: Корреспондент
В Украине растет число заболевших гриппом и ОРВИ

Министерство здравоохранения подтверждает 144 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 7 ноября. Число заболевших приближается к миллиону человек.

В частности, из 144 случаев смерти 61 зафиксированы во Львовской области, 22 - в Ивано-Франковской, 17 - в Тернопольской, 14 - в Черновицкой, 6 - в Хмельницкой.

Кроме того, по 4 - в Волынской и в Ровенской, 3 - в Киевской, по 2 - в Закарпатской, Винницкой и Киеве, и по 1 - в Крыму, Донецкой, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областях.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

В целом, начиная с 29 октября, гриппом и ОРВИ заболело 936804 человек, в том числе за последние сутки 65813 человек. В стационаре находится 43762 человека, в том числе в реанимации - 345 человек.

  В Лондоне подтвердили наличие свиного гриппа у 15 украинцев

Эпидемиологический порог превышен в 15 областях и городе Киеве. В Киеве зарегистрировано 58 036 заболевших гриппом и ОРВИ.

Несмотря на то, что число заболевших растет с каждым днем, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что пик заболеваемости гриппом на западе Украины миновал.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что некоторые СМИ в Украине безосновательно нагнетают панику в связи с эпидемией гриппа.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии