UA
 

В Мелитополе превышен эпидемический порог

Корреспондент.net,  15 ноября 2009, 12:10
0
18
В Мелитополе превышен эпидемический порог
Фото: AP
В Мелитополе превышен эпидемический порог

Эпидпорог по уровню заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) превышен в городе Мелитополь Запорожской области.

Об этом сообщил заведующий горздравотделом Игорь Маслов.

Если за последнюю неделю с симптомами данных заболеваний к медикам обратилось 1640 человек, то с 29 октября - 2917. Двадцати мелитопольцам поставлен предварительный диагноз грипп, в вирусологической лаборатории он пока подтвержден только в пяти случаях.

В госпитализации за две недели нуждались 88 человек, в том числе 52 ребенка. 34 пациента уже выписаны, через отделение интенсивной терапии прошло пять больных, но связи с тем, что кроме простуды у них были и сопутствующие заболевания, требующего повышенного внимания медиков, отметил Маслов.

По его словам, необходимы запас медикаментов восполнен, кроме того в наличии есть в достаточном количестве и препарат Тамифлю.

***

Напомним, в Украине от эпидемии гриппа и ОРВИ по состоянию на вечер субботы, 14 ноября, умерли 282 человек, в том числе за последние сутки - 17 человек.

Больше всего смертельных случаев от гриппа и ОРВИ за последние сутки зафиксировано в Донецкой (четыре, среди них один - ребенок), Черниговской (три) и Херсонской (два) областях. По одному человеку за последние сутки скончалось в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой областях и в Киеве.

По материалам: Главред
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Запорожьегриппкарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии