UA
 

В США появился супермаркет, в котором можно купить марихуану

Корреспондент.net,  29 января 2010, 17:56
0
91
В США появился супермаркет, в котором можно купить марихуану
Фото: АР
В США, открылся супермаркет для тех, кто употребляет марихуану в медицинских целях

В четверг, 28 января, в Окленде, штат Калифорния, США, открылся гипермаркет iGrow, в торговых залах которого выставлены все необходимое для тех, кто употребляет марихуану в медицинских целях, сообщает ТСН.

25 - летний владелец этого универсального магазина Дар Манн заявляет, что iGrow нанесет сокрушительный удар по "черному рынку" легких наркотиков.

В iGrow по рецепту врачей можно приобрести как готовую продукцию с сертификатами качества, так и оборудование для теплиц и все необходимое для выращивания конопли в домашних условиях. Магазин предлагает сотни сортов семян растения, различные добавки, способствующие росту и выживанию рассады, передает телеканал.

Открытие этого гипермаркета, стало возможным после того, как муниципалитет Окленда официально разрешил людям, которым врачи рекомендовали употребление марихуаны, самостоятельно выращивать коноплю.

Как сообщает ТСН, местные власти позволяют одному пациенту выращивать до 72 кустов конопли в закрытом помещении, до 20 кустов на открытом воздухе и хранить до 1,36 килограммов сухой марихуаны, если собственник использует их исключительно для собственных нужд.

Амстердам. Город, в котором можно

За вывоз товаров, приобретенных в магазине iGrow, за пределы штата (если у покупателя не будет всех необходимых документов грозит арест, конфискация и судебное преследование.

Напомним, что в ноябре прошлого года в США открылся первый легальный кофешоп. Заведение является своеобразным клубом для людей, которым разрешено употреблять марихуану в лечебных целях.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: здоровьемарихуана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии