E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Врачи советуют заниматься сексом после инфаркта

23 мая 2010, 15:40    Корреспондент.net  
Врачи советуют заниматься сексом после инфаркта Секс не вреден для сердца
Reuters

Группа американских ученых пришла к выводу, что люди, пережившие инфаркт, безосновательно опасаются заниматься сексом, поскольку врачи не предупреждают их о том, что это не опасно для здоровья.

После опроса 1700 человек, которые перенесли инфаркт (1184 мужчин и 576 женщин), эксперты установили, что пациенты, которые не обсуждали с врачами тему интимных отношений, имеют больше всего опасений относительно влияния секса на состояние сердца.

Выяснилось, что только около 40% мужчин и 20% женщин говорили о сексе со своими врачами в течение года после инфаркта.

В случае, если подобных консультаций не было, на 30% вырастает вероятность того, что мужчины будут реже заниматься сексом, чем до болезни. У женщин этот показатель составляет 40%.

"Большинство послеинфарктных пациентов остаются сексуально активными. Но многие врачи не обсуждают с ними этот вопрос", - говорит автор исследования Стэйси Теслер Линдау.

"Вероятность того, что секс приведет к смерти, очень невелика – даже среди людей, которые перенесли инфаркт", - продолжает эксперт.

Согласно выводам врачей, сердечники могут продолжать интимные отношения в том случае, если они способны переносить небольшие физические нагрузки, например, одолеть несколько пролетов лестницы.

Выводы американских экспертов поддержали в британской благотворительной организации British Heart Foundation, занимающейся проблемами сердечных болезней.

"Некоторые боятся заниматься сексом после инфаркта, опасаясь, что нагрузка приведет к новому приступу. Но вероятность этого крайне мала. Даже если у вас больное сердце, вы можете иметь богатую и здоровую сексуальную жизнь", - говорит представитель British Heart Foundation Кэти Росс.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
амфибрахий
амфибрахий  Лучше уж вместо инфаркта...
23.05.2010, 19:02  Нравится (0)
Проння Голопупенко
Проння Голопупенко  Постоянный секс -залог здоровья нации!!!
23.05.2010, 17:43  Нравится (0)
Пэтро_Сымонэнко
Пэтро_Сымонэнко  А также перед инфарктом и во время инфаркта
23.05.2010, 17:37  Нравится (0)
Дрокусов
Дрокусов  А мне девущки не дают даже до инфакта.
Приходится заниматься сексом одному.
Это меня спасёт?
23.05.2010, 17:21  Нравится (2)
Alex Grechanoff
Alex Grechanoff  Ты там это............ Держись. Не отчаивайся.)))))))))
23.05.2010, 17:33
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Лет 10 назад были публикации, что после инфаркта рекомендуется смотреть на обнажённую женскую грудь (можно на фотографии), связывают с тем, что идёт выброс адреналина и это действует благотворно на сердечную деятельность. Так что вы тоже спасётесь.
23.05.2010, 18:12
MUX S
MUX S  в любом случае это для предстательной железы очень полезно будет :))))
23.05.2010, 18:40
человечек
человечек  Кохаймося!!!
23.05.2010, 16:40  Нравится (1)
Имя - Серотонин
Имя - Серотонин  Такое название статьи, что кажется, что до инфаркта сексом заниматься врачи не рекомендуют...
23.05.2010, 16:24  Нравится (7)
Зиззи
Зиззи  Москвичи болеют раком чаще остальных россиян, но умирают от этого реже, чем в провинции
Причина роста числа диагнозов – плохая экология. Причина снижения смертности – столичный уровень медобслуживания
Елена НИКОЛАЕВА — 24.05.2010

Плохая новость – число онкологических заболеваний в столице растет. За три года количество москвичей с таким диагнозом увеличилось на 4%. Всего, по данным РБК, сейчас диагностируют 364,3 случая на 100 тысяч населения. Почти 90% заболевших – пациенты, перешагнувшие 50-летний рубеж. Рост связывают, в первую очередь, с плохой экологией.
Новость, внушающая оптимизм – с болезнью ведут бой. Вполне успешно, благодаря тому, что столице сконцентрированы лучшие специалисты и клиники в этой области. За этот же трехлетний период смертность от рака снизилась 200 до 195 человек на каждые 100 тысяч населения. Рост, безусловно, не гигантский, но счастливчики, попавшие в ту самую группу из 5 человек, готовы с этим поспорить.
24.05.2010, 13:25
Elims Reveroff
Elims Reveroff  "Некоторые боятся заниматься сексом после инфаркта"

А зачем жить-то тогда, всего боясь? Все-равно в конце-концов помрешь, так лучше прожить остаток жизни в удовольствии.
23.05.2010, 16:20  Нравится (0)
Sweet Imp
Sweet Imp  и как в том анекдоте "умереть от оргазма"
23.05.2010, 17:20
Cayo
Cayo  это чтобы смерть хорошей была, а не в одиночестве перед телевизором или на улице.
а с кем заниматься то?? женой или всё молоденькой любовницей??
23.05.2010, 16:03  Нравится (0)
Elims Reveroff
Elims Reveroff  Если согласны, можно с обеими одновременно.
23.05.2010, 16:18
Laplan dian
Laplan dian  Как, остроумных комментариев нет??
23.05.2010, 15:55  Нравится (1)
Жиртрест
Жиртрест  Всегда пожалуйста: американские врачи забыли уточнить, что речь идет исключительно о пассивном виде секса :)))
23.05.2010, 16:38
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети