UA
 

В Швеции не дождавшийся врача пациент самостоятельно зашил себе рану

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 16:05
0
17
В Швеции не дождавшийся врача пациент самостоятельно зашил себе рану
Фото: Reuters
Мужчина прождал врача целый час и за это время никто не оказал ему помощь

В шведском городе Сундсвалль пациент отделения скорой помощи, не дождавшись помощи врача, самостоятельно зашил себе рану на ноге.

Как сообщил  32-летний пациент по имени Юнас, он прождал в приемной целый час, и за это время никто не оказал ему помощь.

Мужчина  поранил ногу, ударившись на кухне об угол духовки. Рана оказалась довольно глубокой, и он решил обратиться за медицинской помощью. Сначала он пошел в поликлинику, но она оказалась закрыта, после чего мужчина отправился в городскую больницу.

Не дождавшись врача, Юнас решил устранить полученное им повреждение без помощи специалиста. "У них там стоят наборы ниток и иголок, так что я просто взял один из них и начал зашивать рану", - рассказал швед.  Также мужчина подчеркнул, что старался не кричать от боли во время своей операции, чтобы не привлекать к себе внимание.

Сотрудники клиники, узнав о том, что мужчина самостоятельно зашил себе рану, обратились в полицию с жалобой на пациента, без разрешения воспользовавшегося инструментами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании во время операции по удалению кисты хирург по ошибке отрезал пациенту яичко.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: здоровьеБольницаврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии