UA
 

Янукович высказывается за популяризацию спорта и здорового образа жизни в Украине

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 17:30
0
26
Янукович высказывается за популяризацию спорта и здорового образа жизни в Украине
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Президента Украины
Янукович выступает за популяризацию в Украине спорта и здорового образа жизни

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге заявил, что выступает за популяризацию в Украине спорта и здорового образа жизни, сообщает УНИАН.

"Я не писал этого в докладе, но мне написали, что я также очень сильно люблю спорт", - отметил Янукович во время сегодняшней встречи в Киеве.

Президент выразил убеждение, что нужно сделать все возможное для приобщения к спорту подавляющей части украинских граждан. "Цель - построить в Украине здоровое, спортивное и свободное от вредных привычек общество", - сказал он.

При этом особое внимание Янукович уделил популяризации массового спорта. Главное место, по мнению главы государства, в этом вопросе занимает олимпийское движение, а в Украине - Национальный олимпийский комитет.

Напомним, в апреле текущего года известные украинские врачи Ольга Богомолец, Николай Полищук и Вячеслав Каменский обратились к власти с открытым письмом, в котором призывают объявить здоровый образ жизни национальной идеей Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаСпортЯнуковичобраз жизни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии