UA
 

В США снизилось число подростковых беременностей

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 12:35
0
41
В США снизилось число подростковых беременностей
Фото: АР
В США снизилось число подростковых беременностей

В США за последние два года снизилось число подростковых беременностей, таким образом, уровень рождаемости среди американских подростков оказалось самым низким за последние 70 лет. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные Национального центра по контролю за заболеваниями.

В 2010 году было зафиксировано 34,3 рождений на тысячу подростков в возрасте 15 – 19 лет. По сравнению с 2009 годом этот показатель снизился на девять процентов. Кроме того, до исторического минимума в 2010 году опустился уровень рождаемости среди девочек 10 – 14 лет.

"Показатели по подростковой беременности в 2010 году снизились на 44% по сравнению с пиковым 1991 годом", - заявил Билл Альберт, представитель благотворительной организации Национальная кампания за предотвращение подростковой и незапланированной беременности.

Альберт связал такую динамику с распространением сексуального просвещения в школах и общим экономическим спадом в стране, оказавшим, по его мнению, отрезвляющее влияние на подростков.

Кроме числа подростковых беременностей, в прошлом году в США также снизилось количество преждевременных родов и кесаревых сечений. Так, по данным CDC, за четыре года число родившихся в стране недоношенных младенцев упало на 0,8 процента. Между тем, как пишет USA Today, США лидирует среди развитых стран по количеству преждевременных родов и уровню детской смертности.

Напомним, как в конце сентября сообщалось, что согласно результатам опроса, проведенного  среди молодежи в 30 странах мира, в последнее время число молодых людей, не пользующихся противозачаточными средствами, значительно возросло в странах Европы и США.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: СШАбеременностьподростки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии