UA
 

Британские ученые выяснили, что планирование будущего способствует отказу от курения

Корреспондент.net,  5 сентября 2012, 11:26
0
30
Британские ученые выяснили, что планирование будущего способствует отказу от курения
Фото: АР
Строящие долговременные планы курильщики склонны отказаться от вредной привычки

Британские ученые установили, что чаще бросают курить те обладатели этой вредной привычки, которые строят планы на будущее.

Ранее ученые уже заявляли, что в целом курильщики реже задумываются о будущем, чем некурящие люди, а команда ученых из университета Ньюкасла решила проверить, какие факторы влияют на решение бросить курить.

Доктора Хитер Браун и Джейн Адамс изучили данные крупного исследования, проводимого в Австралии на протяжении 8 лет.

База данных о доходах домохозяйств и динамике на рынке труда в Австралии содержит информацию об экономическом и субъективном благополучии, о работе, составе семьи.

Ученые отобрали 1,817 тысячи участников, которые являлись курильщиками на момент начала исследования (2001 год) и проанализировали их планы на будущее. Люди, которые делали сбережения и строили планы, смотрели вперед на три месяца, что ученые отметили как долгосрочный горизонт планирования. В то же время те, чьи финансовые планы не простирались далее одной недели, имели короткую перспективу планирования.

Затем ученые проверили, как много человек из тех, кто курил в 2001 году, бросили или попытались бросить вредную привычку к 2009 году. Оказалось, что 77% отказавшихся от табака имели долгосрочные финансовые планы.

Ранее ученые пришли к выводу, что курение беременной женщины связано с высоким риском набора излишнего веса ее ребенком в подростковом возрасте.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: курениездоровьенаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии