UA
 

В Китае растет число заболевших птичьим гриппом

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 12:42
0
16
Новости медицины - новости Китая - птичий грипп: В Китае растет число заболевших птичьим гриппом
Фото: АР
Медики сообщают о новых случаях инфицирования вирусом птичьего гриппа

В Китае медики сообщили о четырех новых лабораторно подтвержденных случаях заражения штаммом H7N9 вируса птичьего гриппа.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению и планированию семьи, все пациенты проживают в провинции Цзянсу на востоке страны. Отмечается также, что между собой заболевшие птичьим гриппом не контактировали.

Речь идет о женщинах 45 и 48 лет, заболевших 19 марта, 83-летнем мужчине, заболевшем 20 марта и 32-летней женщине, заболевшей 21 марта. Все больные, как сообщается, находятся в критическом состоянии.

Общее число подтвержденных случаев инфицирования жителей страны малоизученным штаммом птичьего гриппа достигло семи, сообщили китайские власти Всемирной организации здоровья. Ранее сообщалось о трех случаях выявления заболевания.

Два человека из списка лиц, контактировавших с одним из погибших, также заболели гриппом, демонстрируя аналогичные симптомы, однако лабораторного подтверждения инфицирования этих людей штаммом H7N9 получено не было. Один из этих больных скончался, а второй выздоровел.

Отметим, что вакцины от штамма H7N9 сейчас не существует. Этот штамм до сих пор считался низко патогенным и не способным передаваться людям.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: медицинаптичий гриппКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии