UA
 

Самый большой питомник для панд откроют в Китае

Корреспондент.net,  21 апреля 2008, 16:14
0
44
Самый большой питомник для панд откроют в Китае
Фото: АР
Панды поместят в самый большой питомник

В юго-западной провинции Сычуань китайское правительство начало строительство самого большого в мире питомника для гигантских панд, которые являются исчезающим видом семейства медвежьих, сообщает агентство Синьхуа.

При помощи питомника зоологи намерены увеличить количество этих вымирающих животных. Как известно, гигантские панды являются символом Китая и пользуются громадной любовью всего населения страны.

По словам представителя Госкомлеса КНР Чжана Хэминя, территория старого питомника стала слишком мала для панд, которым часто приходится по двое ютиться в одной клетке. "Панда любит одиночество. Это животное испытывает стресс и отказывается размножаться, когда чувствует присутствие других панд", - сообщил Хэминь.

Он также добавил, что строительство нового питомника для разведения гигантских панд должно быть закончено к концу этого года, и это должно помочь значительно сократить риск исчезновения панд на земном шаре", - отметил он.

Необходимо отметить, что благодаря новым технологиям китайским ученым в полсдение годы удалось увеличить количество панд в питомнике с 10 до 130 голов.

По данным всемирного фонда дикой природы (WWF), в естественных условиях насчитывается всего 1 590 панд, которые живут на территории трех китайских провинций - Сычуань, Ганьсу, Юннань. Количество этих мишек постоянно сокращается, так как панды очень плохо размножаются из-за угрозы постоянных стрессов.

Напомним, что ранее зоологи Центра по разведению и изучению панд в Китае начали проводить для своих питомцев секс-тренинги - физкультуру с интимным уклоном, чтобы помочь черно-белым мишкам плодиться и размножаться.

Раньше для того, чтобы вызывать у панд повышенную сексуальную активность зоологи показывали этим животным специальные порнофильмы – совокупления других панд, заснятые на видео.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: животныеКитайпанды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии