UA
 

Apple в России возглавил бывший сотрудник Microsoft

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 13:13
0
56
Apple в России возглавил бывший сотрудник Microsoft
Фото: mixona.ru
Бывшие коллеги называют Бадаева ненавистником iPhone

Новым главой представительства Apple в России назначен Алексей Бадаев. Ранее он отвечал за развлекательные платформы в российском Microsoft. Бывшие коллеги отмечают, что Бадаев всегда отличался неприязнью к продукции Apple.

Об этом сообщает CNews со ссылкой на источник, близкий к компании.

Должность главы российского Apple была вакантной в течение года, с тех пор, как ее покинул Валерий Лановенко. Примечательно, что и он пришел в компанию из Microsoft - до прихода в Apple возглавлял украинское представительство Microsoft.

Бадаев до минувшей недели был главой департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ российского представительства Microsoft.

"Его уход не был связан с получением предложения от какой-либо другой компании: он несколько устал от работы в Microsoft, и мы даже обсуждали с ним вариант его возможного возвращения через некоторое время", - сказал CNews президент Microsoft Россия Николай Прянишников. Он также отметил, что Бадаев не любил продукцию Apple: "Встречая в лифте людей с iPhone, он рассказывал им о его недостатках, а меня призывал жестко требовать прекратить использование любых устройств от Apple в офисе компании".

В российском офисе Apple работает несколько десятков человек, в его функции входят все, кроме продаж - маркетинг, бизнес-девелопмент, работа с каналом продаж и пр. Как отмечает топ-менеджер одной из IT-компаний, полномочия главы представительства Apple весьма ограничены, на что жаловались его предыдущие руководители.

Напомним, в августе корпорацию Apple в США покинул Марк Пейпермастер, заведовавший разработкой аппаратной части смартфона iPhone и плеера iPod. По информации The New York Times, увольнение связано с обнаруженными аппаратными недоработками, некоторые из которых касаются плеера iPod touch.

По материалам: CNews
ТЕГИ: РоссияApple
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии