UA
 

Исследование: Русских интернет-пользователей любовь интересует больше, чем секс, счастье и Skype

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 11:45
0
261
Исследование: Русских интернет-пользователей любовь интересует больше, чем секс, счастье и Skype
Фото: Reuters
Больше всего российских интернет-пользователей волнует Что такое любовь?

Интернет-поисковик Яндекс опубликовал результаты интернет исследования, согласно которым самым популярным запросом по терминам является Что такое любовь?

"Больше всего пользователи спрашивают Что такое любовь? Кроме того, много запросов Что такое столица? - возможно, в виду имеется телеканал. Кроме любви и столицы среди самых непонятных слов оказываются те, которые связаны с новостями и рекламой", - говорится в исследовании.

Как сообщают представители компании, в июне текущего года российские интернет- пользователи интересовались тем, Что такое антифриз и ГМО?, а в июле- августе задавались вопросом, Что такое IMHO? (английская аббревиатура, обозначающая по моему скромному мнению), секс, спам, счастье и Skype.

В сентябре значительно выросло количество научных терминов, используемых как поисковые запросы. Россиян интересовало, что такое фонетика, лингвистика и кондуит, а в августе все рекорды побил запрос Что такое рында? после того, как премьер Владимир Путин пообещал интернет-блоггеру в ответ на жалобу об отсутствии пожарной машины выдать средство предупреждения односельчан от пожаров.

Также по данным Яндекса, в примерно половине запросов по терминам  пользователи спрашивают  у поисковика толкование терминов таких как моральный эксгибиционизм или термоядерный синтез.

Примерно четверть запросов по терминам касается редких слов и понятий, около 12% ищут подсказки для ответов на кроссворды, 10% интересуют жаргоном, а остальные озабочены поиском имен и названий, толкованием примет и симптомов, а также философскими вопросами типа Что такое жизнь?

Напомним, согласно данным Яндекс, в июне текущего года украинских пользователей больше всего интересовал Чемпионат мира по футболу, причем это событие оказалось в разы популярнее Евровидения и президентских выборов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетлюбовьЯндексроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии