UA
 

Исследование: Большинство американцев не представляют своей жизни без скоростного интернета

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 16:02
0
18
Исследование:  Большинство американцев не представляют своей жизни без скоростного интернета
Фото: АР
Еще 22% не представляют своей жизни без Facebook

Компания Zogby International провела исследование среди 1950 совершеннолетних жителей США, в ходе которого было установлено, что именно высокоскоростной интернет оказал самое большое технологическое влияние на общество за прошедшее десятилетие, и большинство людей не представляют жизни без него.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на результаты исследования, интернет оказал самое большое влияние на образ жизни 34% респондентов. Еще 22% отдали предпочтение социальной сети Facebook и 10%- поисковику Google.

На вопрос без каких технологий вы не мыслите своего существования, 28% назвали интернет, а 18% - электронную почту.

Самые важные технологические прорывы будущего, по мнению 24% анкетируемых, произойдут в области домашних развлечений, тогда как 16% ожидают прогресса в сфере общей компьютеризации.

В будущем десятилетии 43% респондентов ожидают начало регулярного использования стволовых клеток, а также потокового производства человеческих органов для трансплантации.

А 40% верят, что компьютерные чипы будут вживлены в организм человека, чтобы контролировать состояние его здоровья. Еще столько же надеются на роботов, которые возьмут на себя весь физический труд.

Напомним, ранее американский журнал Smithsonian провел опрос среди своих читателей, в ходе которого выяснил, как выглядит оптимистическая картина мира, которую рисуют себе большинство американцев.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетСШАопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии