UA
 

Китайские ученые разработали искусственную кожу

Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 17:33
0
17
Китайские ученые разработали искусственную кожу
Фото: Reuters
Искусственная кожа

Китайские медики под руководством профессора Жин Яна из военного медицинского университета разработали новый тип искусственного кожного покрытия, которое можно использовать при трансплантации кожи.

Медики сообщили, что новая искусственная кожа может применяться как в случае масштабной трансплантации, так и в случае пересадки небольших участков кожи, так как может выращиваться в лабораторных условиях и долго хранится.

Как сообщил профессор Жин, искусственный кожный покров имеет два слоя - эпидермис и дермис, в каждом из которых присутствуют живые клетки, благодаря которым иммунная система человека не отторгает искусственную кожу.

"До сих пор всем пациентам, которым была показана кожная трансплантация, было необходимо либо пересаживать кожную ткань донора, либо использовать собственную кожу, трансплантированную из одного участка тела в другой", - говорит Жин. Однако, теперь эта проблема решена.

В настоящее время китайское управление по сертификации пищевых и лекарственных продуктов занято сертификацией новой разработки.

По материалам CyberSecurity

ТЕГИ: трансплантация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии