UA
 

Microsoft пытается вернуть Windows 8 в китайские госучреждения

Корреспондент.net,  26 мая 2014, 19:03
22
2932
Microsoft пытается вернуть Windows 8 в китайские госучреждения
Фото: АР
Microsoft пытается убедить китайские власти вернуть Windows 8 на правительственные компьютеры

Представитель Microsoft сказал, что компания активно сотрудничает с Управлением госзакупок Китая.

Microsoft сотрудничает с китайскими госорганами в попытке повлиять на решение властей,  запретивших использовать в государственных учреждениях операционную систему Windows 8, сообщает CRN со ссылкой на представителя Microsoft.

Представитель Microsoft сказал, что компания активно сотрудничает с Управлением госзакупок Китая и другими государственными органами, пытаясь убедить их, что продукты и услуги компании отвечают требованиям властей в плане безопасности и по ряду других параметров.

"Мы уверены, что Windows 8 отвечает всем этим требованиям, и мы видели, как большое число заказчиков по всему миру, включая государственные органы, берет на вооружение Windows 8 как современную защищенную операционную систему", - сказал представитель компании.

Напомним, Управление госзакупок Китая объяснило запрет на установку Windows 8 на правительственные компьютеры тем, что это – шаг, сделанный в рамках инициативы по использованию энергосберегающих продуктов.

В то же время, официальное китайское информационное агентство Синьхуа сообщило, что запрет был вызван желанием обеспечить безопасность компьютеров. Однако один из партнеров Microsoft на условиях анонимности сказал, что китайский запрет Windows 8 связан с политикой, а не с безопасностью ОС.

ТЕГИ: MicrosoftКитайWindows 8
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии