UA
 

Космические технологии NASA нашли применение на Земле

24 апреля 2009, 13:36
0
157
Космические технологии NASA нашли применение на Земле
Фото: nasa.gov
NASA: Космос может быть даже у вас в холодильнике

Национальное космическое агенство США запустило расширенную версию он-лайн сервиса, демонстрирующего факты применения разработанных для исследования космоса технологий в быту простых людей.

Как отметили в агенстве, посетителям сайта NASA at home and NASA City предлагается иллюстрированный курс по более, чем 100 технологиям, нашедшим применение на Земле. Вся информация разбита по определенным зонам, например, аэропорт, дом, госпиталь, спорт-площадка и прочие.

После выбора зоны, пользователь попадает в нее и, нажав на любой представленный там предмет, может получить информацию о том, какие именно технологии NASA были использованы для его создания или улучшения. Применение космических технологий в быту демонстрируется в видеороликах, а сайт построен с использованием технологии Flash, сообщают представители агенства.

Важно отметить, что в ежегодной публикации NASA Spinoff было задокументировано более 1600 случаев того, как оригинальные разработки NASA были использованы для улучшения жизни непосредственно на планете.

Напомним, в прошлом месяце NASA сообщило о своих планах выложить в интернете более 100 терабайт астрономических данных.

По материалам  ITC

ТЕГИ: космосЗемляТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии