UA
 

США осудили обстрел колонны беженцев в Луганской области

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 11:37
89
4906
США осудили обстрел колонны беженцев в Луганской области
Фото: АР
Госдепартамент США осудил обстрел колонны с беженцами в Луганской области

В Госдепе выразили соболезнования семьям людей, которые погибли в результате обстрелов.

Соединенные Штаты осуждают обстрел колонны беженцев в районе населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка Луганской области. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф, передает пресс-служба Госдепа.

"Мы категорически осуждаем ракетный обстрел колонны в Луганске и выражаем соболезнования семьям людей, которые пытались вырваться из зоны боевых действий и вместо этого стали жертвами", - заявила Харф.

При этом она добавила, что все стороны должны предпринять все возможные меры предосторожности, чтобы уберечь невинные жизни. Также она сообщила, что на данный момент в США не могут подтвердить, что именно сепаратисты несут ответственность за обстрел.

Напомним, в понедельник, 18 августа, в пресс-центре АТО сообщили, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли из Градов колонну беженцев, пытавшихся покинуть Луганск по "зеленому коридору". Среди пострадавших есть женщины и дети.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СНБО заявили, что сепаратисты в тылу сил АТО обстреляли колонну украинских военных, возвращавшихся из России.  

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СШАбеженцыжертвыобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии