UA
 

Генштабы Украины и РФ провели первые консультации

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 18:02
172
26498
Генштабы Украины и РФ провели первые консультации
Фото: AP
В субботу начинаются консультации руководства пограничных служб Украины и России

В ходе консультаций обсуждались вопросы контроля государственной границы.

Украина и Россия сегодня провели первые консультации на уровне генштабов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, открывая экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны в четверг, 28 августа.

По словам главы государства, в ходе консультаций обсуждались вопросы контроля государственной границы и недопущения проникновения в Украину вооруженных подразделений РФ, а также вопросы обмена пленными военнослужащими. "Уверен, что это совместно с усилиями мировых партнеров может привести к надежде на деэскалацию ситуацию в стране", - сказал он.

Кроме того, по словам Порошенко, в субботу начинаются консультации руководства пограничных служб Украины и России. Цель этих переговоров - восстановить деятельность украинских пограничников на пунктах пропуска и договориться о совместном патрулировании границы.

Совбез ООН собирается на экстренную встречу по Украине

Ранее глава государства заявил, что подразделения российской армии пришли на помощь незаконным вооруженным формированиям, действующим на востоке Украины, после успешных действий сил антитеррористической операции.

Как сообщал Корреспондент. net, сегодня Порошенко отменил рабочий визит в Турцию и созвал экстренное заседание СНБО "поскольку состоялось введение российских войск в Украину".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияпереговорыПорошенковоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии