UA
 

Иностранные журналисты показали видео войск РФ возле Мариуполя

Корреспондент.net,  4 сентября 2014, 15:13
519
72131
Иностранные журналисты показали видео войск РФ возле Мариуполя
Фото: Скриншот из видео
Британские журналисты сняли российскую военную технику возле Мариуполя

Корреспонденты Sky News сняли видео с хорошо обмундированными военными, техника которых помечена "белыми кругами".

Британский телеканал Sky News снял на видео военных возле Мариуполя, которые передвигались на БТР, УАЗ и еще нескольких автомобилях с вооружением. На видео видна техника, на которой нарисованы белые круги, другие распознавательные знаки и номера на транспорте отсутствуют.

По утверждению  журналистов, обмундирование военных и эти пометки свидетельствуют о том, что они являются представителями регулярных российских войск.

"Военные одеты и оснащены значительно лучше, чем присутствующие в регионе так называемые "ополченцы" и выглядят как профессиональные хорошо вооруженные солдаты", - сообщают журналисты.

О том, что снятые на видео военные из войск  РФ, говорят и тип техники и вооружения, которое они используют, военная форма и отметки белых кругов на машинах, отмечают журналисты.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. Сообщалось, что сепаратисты, при поддержке российских войск, захватили несколько населенных пунктов на юге Донецкой области и двигаются в направлении Мариуполя.

28 августа в Мариуполе прошел массовый митинг против вторжения российских войск.

В пятницу полсотни мариупольцев вышли копать окопы, чтобы в город не вошли российские военные. Сообщалось, что украинским военным в Мариуполе передали переносные противотанковые ракетные комплексы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЖурналистыМариупольвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии