UA
 

Выжившие под Иловайском бойцы требуют демобилизации

Корреспондент.net,  9 сентября 2014, 15:54
36
18660
Выжившие под Иловайском бойцы требуют демобилизации
Фото: Reuters
До сих пор точно неизвестно, что случилось у Иловайска и сколько военных погибло

Бойцы 51-й бригады требуют, чтобы их демобилизовали.

Бойцы 51-й отдельной механизированной бригады из Владимира-Волынского и их родные требовали от военного командования, чтобы им предоставили статус демобилизованных. Об этом сообщает Громадське.ТВ.

Также, солдаты предлагают вернуть всех их собратьев, прикомандированных к другим частям.

"Ни армия, ни государство не дали бронежилетов и касок. Мне жена передала бронежилет, купила его за свои деньги", - пояснил один из бойцов.

С протестующими пообщался представитель штаба оперативного командования Виталий Челбин. Одним из вопросов, который задавали солдаты, было местонахождения их командира Пивоваренко.

Аваков: О "котле" под Иловайском нужно будет рассказать всю правду

Как известно именно он завел бойцов в Иловайский котел, а потом вместе с военными пошел на прорыв. После этого информации о нем нет.

Версию о гибели командира Пивоваренко впервые озвучил городской голова Владимир-Волынского Петр Саганюк. По его словам, Пивоваренко подорвался на мине.

Как сообщалось, расследование обстоятельств гибели и захвата в плен бойцов добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины возле Иловайска осуществляет военная прокуратура по статье "халатность".

В СНБО заявили, что данные по выводу войск из Иловайска, а также количестве погибших и плененных обнародуют после завершения операции.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Иловайск АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии