UA
 

В Запорожской области обнаружили 20 раненых сепаратистов - СНБО

Корреспондент.net,  10 сентября 2014, 18:18
79
18497
В Запорожской области обнаружили 20 раненых сепаратистов - СНБО
Фото: AP

Представителей ДНР и ЛНР обнаружили среди переселенцев из зоны АТО.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 20 раненых представителей самопровозглашенных "Донецкой" и "Луганской народных республик". Об этом в сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в среду, 10 сентября.

"Во время проверки села Новопетровка Бердянского района Запорожской области, где находится наибольшее количество переселенцев из зоны антитеррористической операции (АТО), было обнаружено 20 раненых боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР, - заявил Лысенко.

Как пояснил спикер СНБО, работники правоохранительных органов, Службы безопасности и пограничники проверяют переселенцев из зоны АТО на их причастность к деятельности террористических организаций. Кроме того, по словам Лысенко, сотрудники СБУ задержали информатора "ополченцев", который собирал информацию о размещении украинских воинских подразделений. У задержанного изъяли карту с обозначениями размещения блокпостов и передвижениями войск.

Дебальцево массово покидают жители, из магазинов вывозят продукты

По словам Лысенко, украинские силовики также задержали двух российских военнослужащих по подозрению в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации Вооруженных сил Украины. "В зоне АТО во время проведения оперативных мероприятий по борьбе с террористами бойцы батальона "Луганск-1" задержали двух военнослужащих Вооруженных сил РФ, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации Вооруженных сил Украины", - сказал Лысенко.

Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на режим прекращения огня, обстановка на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. В отдельных местах продолжаются обстрелы позиций сил АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОранениеЛысенкоЗапорожская областьАнтитеррористическая операциябеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии