UA
 

На главреда "Вестей" составили админпротокол и отпустили

Корреспондент.net,  13 сентября 2014, 15:35
27
2979
На главреда  Вестей  составили админпротокол и отпустили
Фото: Скріншот з відео
Главреда газеты Вести отпустили

Протокол составили за несанкционированное проведение митинга.

Сотрудники милиции задержали главного редактора газеты Вести Игоря Гужву за проведение несанкционированного митинга, составили административный протокол и отпустили, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киеве.

В милиции отметили, что в субботу возле "Мыстецького арсенала", где проходит 11-й Ялтинский форум европейской стратегии (YES), состоялся митинг в поддержку "Вестей". "Митинг, на котором собрались около 25 человек с плакатами, был несанкционированным, в связи с этим сотрудники Печерского райупарвления милиции задержали И.Гужву, доставили в райуправление для составления админпротокола, после чего отпустили", - отметили в пресс-службе.

По информации столичного главка, протокол был составлен по ст. 185 ч.1 со значком 1 (проведение несанкционированного митинга).

Как сообщалось, в Киеве возле Мистецького Арсенала, где проходит 11-й Ялтинский форум евростратегии, сегодня собрались читатели и журналисты "Вестей" с требованием прекратить преследования газеты. Журналисты заявили о нападении в ходе митинга "радикалов в балаклавах" на главреда Игоря Гужву. Правоохранители задержали Гужву и увезли в Печерское РОВД.

Напомним, 11 сентября Служба безопасности Украины провела обыск в редакции газеты Вести. По словам главного редактора газеты Игоря Гужвы, в редакцию газеты на улице Жилянской ворвались люди, представившиеся работниками СБУ. Как он заявил, на данный момент у редакции нет официальных сведений касательно того, с чем связаны данные действия СБУ. Но, как отметил Гужва, "два дня назад в нашей газете выходила публикация о том, что дочь главы СБУ Наливайченко живет в США и снимает жилье в престижнейшем районе Нью-Йорка".

ТЕГИ: КиевмилицияредакторВести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии