UA
 

Цукерберга попросят уволить россиянина, отвечающего за украинский Facebook

Корреспондент.net,  18 сентября 2014, 16:37
84
9536
Цукерберга попросят уволить россиянина, отвечающего за украинский Facebook
Фото: AP
Нацсовет попросил Цукерберга сменить администратора Facebook в Украине

Нацсовет написал письмо Марку Цукербергу с просьбой сменить украинского администратора в Facebook из-за его гражданства.

Члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания написали письмо основателю и главе глобальной соцсети Facebook Марку Цукербергу, в котором обратили его внимание на угрозу со стороны российской пропаганды для пользователей соцсети в Украине. Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает информагентство УНН.

В частности, по словам Артеменко, в этом обращении говорится о просьбе изменить администратора отечественного сегмента этой соцсети, поскольку он является гражданином России и именно поэтому, вероятно, блокирует блоги некоторых украинских пользователей.

"Мы готовим сейчас письмо основателю и главе Facebook Марку Цукербергу с целью донести до него широко масштабность российской пропаганды. Facebook постоянно атакуется пророссийскими группами, финансируемыми близкими к Кремлю силами", - рассказал Артеменко.

Он уточнил, что основанием написания данного письма стал факт блокирования многих известных украинских блогеров, в частности страницы группы украинских матерей солдат.

Это письмо попросят передать основателю Facebook посла США в Украине, добавил глава Нацсовета.

В Киеве львовские активисты пикетировали Нацсовет с "ватным телевизором"

ТЕГИ: УкраинаFacebookпропагандаМарк Цукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии