UA
 

В Херсонской области изъята конопля на миллион гривен

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 20:01
85
10495

У двух жителей района правоохранители изъяли 30 килограмм сухой и измельченной конопли.

В Херсонской области работники правоохранительных органов изъяли две партии конопли на сумму почти миллион гривен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области в понедельник, 22 сентября.

Согласно сообщению, в двух районах Херсонской области правонарушители подыскивали покупателей, чтобы сбыть около 30 килограмм измельченной конопли. В частности, в Геническом районе 45-летний безработный пытался продать более 22 килограмм высушенной и измельченной конопли. Он пояснил, что решил таким образом поправить свое "тяжелое материальное положение". Коноплю он вырастил у себя на огороде, оградив насаждения высоким забором. Во время проведения обыска сотрудники милиции обнаружили коноплю в детской ванночке и в тазу под большим количеством детских вещей.

Милиция открыла уголовное производство по ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Также в городе Таврийск 24-летний ранее судимый пытался сбыть более 6 килограмм высушенной конопли. Мужчина сам принимает наркотики и искал покупателей среди наркозависимых. Он расфасовал коноплю по пакетикам, которые спрятал в кухонной посуде и закопал на огороде. Также открыто уголовное производство. По приблизительным подсчетам общая стоимость изъятой конопли составляет около миллиона гривен.

В автомобиле библиотекаря Ватикана найдены 4 кг кокаина и марихуана

Как сообщал Корреспондент.net, ранее на Прикарпатье правоохранители обнаружили марихуану на более чем 600 тысяч гривен.

ТЕГИ: наркотикимарихуанаМВД УкраиныХерсонская областьконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии