UA
 

На Донбассе перестали летать российские беспилотники – Совбез

Корреспондент.net,  23 сентября 2014, 14:22
71
4848
На Донбассе перестали летать российские беспилотники – Совбез
Фото: AP
Российская разведка следит за разговорами украинских солдат

Однако российская разведка круглосуточно прослушивает переговоры силовиков и телефонные звонки бойцов, утверждают в СНБО.

Военнослужащие Российской Федерации вторые сутки не используют беспилотники, но стали использовать на границе радиоперехват. Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Вторые сутки подряд не фиксируются нарушения воздушного пространства российскими беспилотными летательными аппаратами. В то же время, Государственная погранслужба фиксирует работу автомобилей, которые ведут радиолокационное наблюдение в пограничных районах", - сказал Лысенко.

По словам представителя СНБО, накануне напротив участка в районе Красной Таловки Луганской области была зафиксирована работа подразделений Вооруженных сил Российской Федерации по перехвату радиообмена подразделений Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.

"Задействованные в этом военнослужащие Российской Федерации несут службу круглосуточно. В связи с этим СНБО подчеркивает необходимость минимизации звонков с мобильных телефонов среди бойцов, которые находятся в зоне АТО. Они об этом предупреждены, и режим соблюдается", - добавил Лысенко.

Как сообщал Корреспондент.net, горячими точками на Донбассе остаются районы вблизи Донецка, Волновахи, Дебальцево и Мариуполя.

Напомним, Россия отрицает ведение боевых действий на территориях непризнанных ДНР и ЛНР. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияСНБОбеспилотникпрослушкаРоссийско-украинская границаАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии