UA
 

ВОЗ передала для Донбасса вакцины против столбняка

Корреспондент.net,  26 сентября 2014, 16:42
5
381
ВОЗ передала для Донбасса вакцины против столбняка
Фото: МОЗ Украины
Вакцина прибыла в Борисполь

Организация предоставила Украине 300 тысяч доз анатоксина.

В пятницу, 26 сентября, в аэропорт Борисполь прибыл второй транш гуманитарного груза от Всемирной организации здравоохранения – 300 тысяч доз столбнячного анатоксина на общую сумму более 325 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Гуманитарный груз в дальнейшем будет распределен по регионам Украины.

Как отметил заместитель Министра здравоохранения Василий Лазоришинец, в первую очередь, вакцинами обеспечат области, где продолжаются боевые действия, и пограничные регионы, которые принимают раненых.

"Противостолбнячный анатоксин, в первую очередь, необходим для прививки раненых, поскольку существует угроза заражения острым инфекционным заболеванием. Вместе с тем, нам хватит этих объемов и для того, чтобы обеспечить страну вакциной в 2015 на 100%", - отметил чиновник.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 сентября 2014 ВОЗ предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на сумму 2,4 миллиона гривен, что позволит удовлетворить потребности 170 тысяч пациентов в течение трех месяцев.

Это медикаменты, медицинские принадлежности для многократного использования, медицинское оборудование и предметы медицинского назначения, анестезирующие препараты, анальгетики, противоаллергические и противоэпилептические препараты, антибактериальные, сердечнососудистые, дерматологические препараты, наборы для оперативных вмешательств и т.д.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: вакцинаВОЗдонбассранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии