UA
 

В Мариуполе переселенцам предлагают вакансии в СИЗО и колониях

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 18:09
28
4571
В Мариуполе переселенцам предлагают вакансии в СИЗО и колониях
Фото: 0629.com.ua
В Мариуполе для переселенцев ищут работу с помощью ярмарок вакансий

Безработных выходцев из зоны АТО приглашают на работу в следственный изолятор и исправительный центр.

В Мариуполе переселенцам предлагают работу в СИЗО и колониях. Об этом сообщили организаторы местной ярмарки вакансий, передает сайт 0629.com.ua.

20 работодателей Мариуполя предоставили безработным 164 вакансии, в числе которых вакантные места в следственном изоляторе, Приазовской исправительной колонии и исправительном центре №138. Также есть предложения от Мариуполь-Авто, госказначейства, Пенсионного фонда и центра первичной медико-санитарной помощи, жилищных предприятий, одного из райсудов и Зеленстроя.

В то же время безработные жалуются, что подходящих вакансий в городе нет. К примеру, отсутствовала работа для управляющих.

"Очень хочу найти работу, но предложений не так и много, сейчас записываю варианты, общаюсь с работодателями, – отметила одна из посетителей ярмарки. – На зарплату даже не смотрю. Все лучше, чем сидеть без работы".

В то же время на ярмарке были вакансии для бухгалтера, психолога, менеджера и медика. Средняя зарплата по этим вакансиям составляет от 1,3 тыс. грн до 4,5 тыс. грн. Также есть предложения по рабочим профессиям (сварщики, электромонтеры, слесари, помощники машиниста). В частности, такие сотрудники нужны комбинату Азовсталь, который предлагает зарплату на уровне 3,5 тыс. грн. Организаторы отметили, что вакансий на предприятии около 25, а претендентов очень много.

На данный момент в городском центре занятости зарегистрированы 82 переселенца.

Как сообщал Корреспондент.net, в Мариуполе переселенцев разместят на зиму в одной из школ.

ООН призывает Раду принять закон о переселенцах

СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: работавакансииМариупольбеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии