UA
 

В Луганской области закрыли больше десятка школ из-за обстрелов

Корреспондент.net,  16 октября 2014, 15:54
13
1349
В Луганской области закрыли больше десятка школ из-за обстрелов
Фото: kpravda.com
Школы прекратили посещать почти 800 детей

Учеников и педагогов попросили вывезти в безопасные районы.

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль приостановил обучение в 12 общеобразовательных учебных заведениях населенных пунктов, расположенных вдоль линии огня. Как сообщает пресс-служба губернатора, обучение приостановлено из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков самопровозглашенной "Луганской народной республики".

В частности, обучение прекращено в селах Трехизбенка, Чернухино, Нижнее, Золотое и Тошкивка, а также поселке городского типа Горное в Попаснянском районе. На сегодняшний день без обучения остались 787 учеников.

Согласно сообщению, Москаль обратился в Государственное управление делами с просьбой оказать содействие в вывозе детей и педагогов из прифронтовых сел для обучения в другие регионы Украины, если на это будет согласие родителей.

Первая группа из 68 учеников уже готова к выезду в детский санаторий "Люстдорф" в Одессе. Здесь детям будет организовано трехразовое питание, проживание, все условия для учебы и досуга. Отправка группы должна состояться с 20 до 25 октября, отметили в пресс-службе губернатора.

Сепаратисты не собираются отводить артиллерию с линии фронта

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 15 октября зафиксировано более 5400 обращений жителей Луганска и Луганской области по разрушению жилых домов

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: школашкольникиобучениеобстрелЛуганская областьученикиГеннадий Москаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии