UA
 

В ДНР говорят, что голландские специалисты уже собрали обломки Боинга

Корреспондент.net,  21 ноября 2014, 16:12
10
2764
В ДНР говорят, что голландские специалисты уже собрали обломки Боинга
Фото: Русская весна
Голландские специалисты закончили сбор обломков малазийского Боинга в Донецкой области

Сегодня специалисты из Нидерландов заберут обломки Боинга и на поезде отвезут их в назначенное место.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что эксперты из Нидерландов закончили сбор обломков Боинга, сообщает информресурс Русская весна.

"Мы собрали все обломки, которые эксперты пометили своими стикерами. 21 ноября считается последним днем работы сотрудников "МЧС" совместно с экспертами из Нидерландов. По нашему мнению, это были основные обломки, которые необходимы для ведения следствия", - заявил представитель "МЧС" ДНР.

Отмечается, что в пятницу будет окончательно сформирован железнодорожный состав с обломками Боинга, который проследует в место, указанное голландскими экспертами.

Напомним, специалисты из Нидерландов прибыли в Донецкую область в воскресенье, 16 ноября, и в этот же день приступили к работе на месте крушения. Эксперты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.

 

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Крушение Боинга-777: что говорят сепаратисты и СБУ - репортаж VICE News

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПадение Боинга-777
ТЕГИ: Нидерландыпадение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии