UA
 

В Крыму Укртелеком обыскали за поддержку украинской армии – СМИ

Корреспондент.net,  8 декабря 2014, 14:56
39
3985
В Крыму Укртелеком обыскали за поддержку украинской армии – СМИ
Фото: news.allcrimea.net
В Крыму обыскивали Укртелеком

В офисе Укртелекома в Симферополе прошел обыск.

В офисе компании Укртелеком в Симферополе прошел обыск в рамках уголовного дела о финансировании украинских вооруженных формирований. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на источник в компании.

Также информацию подтвердили очевидцы произошедшего. По их словам, сотрудники правоохранительных органов сегодня утром зашли в здание Укртелекома и долгое время находились там.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что руководство Укртелекома до настоящего времени не предприняло попыток узаконить свою деятельность в республике.

"Насколько я знаю, до настоящего времени Укртелеком так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле. Мы уже несколько раз обращались к ним, если компания хочет продолжать свою деятельность в Крыму, то они должны ее узаконить. У нас есть много жалоб от сотрудников Укртелекома на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах", - заявил Полонский.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября неизвестные захватили помещения и телекоммуникационное оборудование ПАО Укртелеком в Севастополе. В компании расценили данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

ТЕГИ: КрымобыскУкраинская армияУкртелекомфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии