UA
 

В Донецкой области обокрали склад со взрывчаткой

Корреспондент.net,  17 декабря 2014, 12:18
12
2282
В Донецкой области обокрали склад со взрывчаткой
Фото: Reuters
На Донбассе продолжаются грабежи и разбой

Боевики побывали на складе "Донецквзрывпрома".

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обокрали склад взрывчатых веществ Амвросиевского участка филиала предприятия "Донецквзрывпром".

Как сообщает пресс-служба областной милиции в среду, 17 декабря, боевики забрали со склада 1 500 взрывных устройств. Затем они опечатали склад, установив свои пломбы.

Также в милиции сообщили, что боевики захватили и опечатали здание Управления гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА. Кроме того, в октябре боевики захватили здание, где размещалась служба по делам детей Донецкой ОГА.

В свою очередь боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики" завладели оружием отделений Ощадбанка в оккупированных городах Алчевск и Свердловск. Как сообщил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, в Алчевске вооруженные автоматами люди, представившиеся милицией ЛНР, забрали из банка 10 пистолетов "ТТ", 3 - "Форт-17", 1 - Макарова и автомат Калашникова, а в Свердловске – 6 пистолетов Макарова, 2 пистолета "ТТ", 2 - "Форт-17", а также автомат Калашникова с патронами.

Кроме того, из гаража банковского отделения в Свердловске террористы забрали три бронированных спецавтомобиля Ford Transit.

"Завладение оружием и спецтехникой зарегистрировано в милицейских подразделениях на контролируемой Украине территории, однако понятно, что вернуть все в ближайшее время не удастся. Похищенное оружие террористы скорее всего используют против украинских солдат", – заявил глава Луганской ОГА.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Донецке в результате захвата боевиками отделения "Банк Форум" из помещения было похищено более 50 тысяч долларов США.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкЛугансккражазахватразбойвзрывчаткаБоевикиДонецкая народная республикаЛуганская народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии