UA
 

В штабе АТО подтвердили информацию о плене семерых военных

Корреспондент.net,  6 января 2015, 14:09
73
7195
В штабе АТО подтвердили информацию о плене семерых военных
Фото: twitter.com/banderenko
В штабе АТО признали пленение семерых бойцов сепаратистами

Силовики говорят, что попавшие в плен военные находятся в Донецке и скоро будут освобождены.

В штабе АТО подтверждают информацию о захвате сепаратистами в плен семерых украинских военнослужащих. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко, передает УНН.

"Действительно семь украинских военнослужащих были задержаны представителями незаконных вооруженных формирований. Сейчас они находятся в Донецке. Других деталей пока нет. Сейчас президентом поставлена ​​задача как можно скорее их, и других пленных вернуть домой", - сообщил Лысенко.

Спикер добавил, что сейчас продолжается работа по освобождению пленных.

"Продолжается работа в этом направлении. Уже есть информация о том, что это будет успешно выполнено в ближайшее время. Однако больше мы ничего не будем сообщать по этому поводу", - добавил он.

В ЛНР обещают больше не брать украинских военных в плен

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в самопровозглашенной ДНР заявили, что в ночь на 5 января взяли в плен семь украинских военных. В штабе АТО вчера опровергли эту информацию.

Ранее в СБУ заявили, что на этой неделе из плена на Донбассе может быть освобождено еще несколько десятков человек. В ДНР эту информацию подтвердили, но отметили, что обмен пленными состоится только при условии амнистии для освобожденных сепаратистов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкПленныеобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии