UA
 

В Одесской области из-за непогоды ограничено движение на некоторых трассах

Корреспондент.net,  8 января 2015, 07:59
10
5254
В Одесской области из-за непогоды ограничено движение на некоторых трассах
Фото: Пресс-служба ГосЧС
Сегодня в Одессе и области ожидается до 22?С мороза

Синоптики предупреждали накануне об ухудшении погодных условий.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильными заносами ограничено движение на автодороге Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильными заносами работниками ГАИ ограничено движение на автодороге "Одесса-Б.Днестровский-Монаши" и движение на автодороге М-15 "Одесса-Рени" на участке Измаил-Болград",  говорится в сообщении.

В ГосЧС так же отметили, что 6 января в 23:00 поступило сообщение о том, что на участке трассы "Одесса-Рени" в районе поселков Жотневое, Бановка, Васильевка происходит скопление транспорта из-за снежных заносов.

"Решением регионального штаба по ликвидации последствий непогоды, с двух сторон: с Болграда и из Измаила было направлено по второму единицы техники облавтодора, которая расчистила 44 км трассы и после первого часа утра 7 января движение в сторону Болграда было восстановлено", – говорится в сообщении.

Таким образом, в течение суток подразделениями ГосЧС, изъято из снежных заносов 19 единиц техники, из них 11 легковых, 6 грузовых автомобилей, 1 автобус, и один автомобиль "скорой помощи". Оказана помощь 22 лицам, из которых 9 детей.

Снегопад на Одесчине: часть дорог освободили для проезда

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Одессе и области температура воздуха ночью составит 17-22ºС мороза, местами до 13-15ºС мороза. Ветер будет северный, днем южный со скоростью 9-14 м/с, ночью, утром местами порывы до 15-20 м/с.

ТЕГИ: Одессатрассанепогодапогода в УкраинеНовости ОдессыГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии