UA
 

Сепаратисты требуют пересмотра линии разграничения в Донбассе

Корреспондент.net,  1 февраля 2015, 07:33
710
60637
Сепаратисты требуют пересмотра линии разграничения в Донбассе
Фото: Reuters
Вчера в Минске состоялись переговоры трехсторонней контактной группы

В ДНР и ЛНР хотят, чтобы линией разграничения в Донбассе стала текущая линия соприкосновения.

Во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске представители ДНР и ЛНР настаивали, чтобы линией разграничения была линия соприкосновения сторон по состоянию на 31 января.

Об этом сообщил представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин по итогам встречи в Минске.

"Во время переговоров ДНР и ЛНР настаивало, чтобы линией разграничения была фактическая линия соприкосновения сторон на сегодня. Киев настаивает на линии по состоянию на 19 сентября", - цитирует его слова Радио Свобода.

Комментируя непоявление на переговорах в Минске глав ДНР и ЛНР, Пушилин сказал, что они приедут в Минск только после подписания итогового документа и приказа президента Украины Петра Порошенко о приостановлении огня.

Пушилин добавил, что статус экс-президента Украины Леонида Кучмы позволяет только готовить документы, поскольку он не несет ответственности за выполнение соглашений.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера в Минске состоялись переговоры контактной группы по Украине. По итогам встречи представитель Украины Леонид Кучма заявил о срыве минских консультаций по Донбассу. По словам Кучмы, срыв переговоров заключается в неявке лидеров сепаратистов и в ультиматуме их представителей.

В ДНР сообщили, что их лидер Александр Захарченко не планировал приезжать в Минск для участия во встрече, потому что Киев не выполнил предварительных условий.

При этом Пушилин заверил, что самопровозглашенные ДНР И ЛНР готовы продолжать переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в режиме диалога сторон, а не монолога Киева.

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныпереговоры на Донбассепереговоры в МинскеДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии