UA
 

Сутки АТО: интенсивность обстрелов уменьшилась

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 10:20
75
7062
Сутки АТО: интенсивность обстрелов уменьшилась
Фото: Reuters
У Дебальцево временное перемирие

В первую очередь значительно стихли обстрелы в самой "горячей точке" зоны АТО - у Дебальцево.

Интенсивность обстрелов сепаратистами позиций украинских военных на Дебальцевском направлении несколько уменьшилась, отмечает спикер АТО Анатолий Стельмах.

"Несколько уменьшилась интенсивность обстрелов на Дебальцевском направлении, которое в течение последних дней было самой горячей точкой на востоке Украины. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов", - сказал Стельмах.

Он отметил, что ночь с 5 на 6 февраля в зоне АТО прошла напряженно, в целом зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций.

По его словам, боевики активизировались на Луганском направлении. В течение ночи противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков дважды по Станице Луганской, Новотошковке, Трехизбенке, также под удар попало Счастье.

На Донецком направлении боевики дважды вели огонь по Новоласпе и Петровскому. На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

"В течение суток наши военные никаких позиций не оставляли, что в очередной раз подтверждает ложь российских СМИ и провокаторов об окружении наших сил и захвате боевиками населенных пунктов", - подчеркнул спикер АТО.

Отметим, в сводках сепаратистов упоминается только обстрел Донецка.

Как сообщал Корреспондент.net, сепаратисты и силовики договорились о временном прекращении огня в районе Дебальцево и организовали "зеленый коридор" для выезда мирных жителей из зоны боевых действий.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке УкраиныНовости ДебальцевоДебальцевозона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии