UA
 

Миссия ОБСЕ помогла эвакуировать из Дебальцево несколько сотен жителей

Корреспондент.net,  7 февраля 2015, 01:28
38
3684
Миссия ОБСЕ помогла эвакуировать из Дебальцево несколько сотен жителей
Фото: AP
Из Дебальцево эвакуировали людей

В городе было восьмичасовое временное перемирие.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ оказала содействие эвакуации нескольких сотен мирных жителей из Дебальцево (Донецкая область), сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Наблюдатели от Специальной мониторинговой миссии в Украине сегодня завершили полный рабочий день наблюдения эвакуации гражданских лиц из города Дебальцево на востоке Украины, подверженного сильному артиллерийскому обстрелу", - говорится в сообщении.

"Патрули СММ были направлены рано утром в Дебальцево, после того как все стороны согласились на восьмичасовое временное перемирие. Перемирие позволило нескольким сотням человек выехать из Дебальцево", - отметили в ОБСЕ.

Также сообщается, что из Донецка (который контролируется пророссийскими боевиками) и Краматорска (который контролируется украинской властью) в пункты сбора прибыли около 50 автобусов. Люди, желающие выехать из города, могли выбрать одно из двух направлений.

У Порошенко отчитались об успешной операции в районе Дебальцево

Как сообщал Корреспондент.net, сепаратисты и силовики договорились о временном прекращении огня в районе Дебальцево и организовали "зеленый коридор" для выезда мирных жителей из зоны боевых действий.

Временное перемирие на Донбассе. Карта АТО за 6 февраля

Карта АТО на 6.2.2015
ТЕГИ: эвакуацияОБСЕНовости ДебальцевоМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии