UA
 

Милиция задержала банду, готовящую покушение на Зеленского

Корреспондент.net,  10 февраля 2015, 14:05
120
42870

Группировка состояла из семи человек.

Сотрудники милиции обезвредили преступную группу из семи человек, которые готовили нападение на лидера шоу проекта "95 Квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"УБОП Харьковской области совместно с ГУБОП МВД задержали преступную группу из семи человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главой представительства Чеченской республики. Эта группа в течение полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда Владимир родом", - рассказал Геращенко.

Он отметил, что именно эта группа 10 декабря прошлого года подожгла авто Зеленского, которое стояло возле Дворца Украина в Киеве.

Геращенко сообщил, что во время проведения обысков в домовладениях задержанных изъят большой арсенал. 

Также задержаные подозреваются в 11 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. На данный период три человека арестованы и четыре задержаны сегодня.

"Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали В. Зеленского и членов его семьи - это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова", - написал Геращенко.

Ранее сообщалось, что в России против народной артистки СССР Ады Роговцевой и Владимира Зеленского завели уголовное дело.

Напомним, в декабре во время концерта в Киеве подожгли автомобиль Зеленского.

ТЕГИ: милицияМВД УкраиныбандапокушениеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии