UA
 

АТО о "генштабе Яроша": Пусть тогда создают свою армиюЭксклюзив

Корреспондент.net,  19 февраля 2015, 13:41
494
53588
АТО о  генштабе Яроша : Пусть тогда создают свою армию
Фото: Громадське ТБ
Добровольцы хотят снять с себя ответственность, отмечают в штабе АТО

Создание параллельного Генштаба ухудшит работу подразделений, считает Роман Туровец.

В штабе АТО не знают деталей создания добровольческими батальонами объединенного штаба, но осуждают это заявление. Об этом Корреспондент.net сообщил начальник прес-центра штаба АТО Роман Туровец. 

"Увеличения органов управления, а это будет дополнительный орган, обязательно приводит к ухудшению качества руководства. Это очень просто – чем меньше таких уровней, тем проще руководить подразделениями. А что они хотят создать, зачем?", – отметил представитель штаба.

Туровец уверен, что они не будут воевать "сами по себе". "Они все-равно будут работать под руководством Генштаба, зачем тогда такая структура? Чтобы потом сказать "это не мы, а они?" Или они хотят отдельно воевать, пусть тогда создают свою армию... Тогда Генштаб не будет нести за них никакой ответственности".

"Исходя из этого заявления можно сделать вывод: добровольческие батальоны создадут себе отдельный штаб, и если все будет хорошо, будут героями. Если все плохо – Генштаб опять будет виноват и они не несут никакой ответственности. Это что-то ненормальное", – заявил начальник пресс-центра.

Напомним, ранее сообщалось, что представители 13 добровольческих батальонов и организаций в среду вечером в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.


После публикации новости Роман Туровец уточнил, что является экс-начальником пресс-центра АТО и сейчас не представляет позицию руководства. Поэтому все слова являются его личным мнением, а не позицией штаба антитеррористической операции.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Генштаббатальондобровольческие батальоныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии